Котлетки из картофеля с семгой (Вкусные блюда для детских праздников)

Организация детского праздника – дело ответственное и не очень простое. Тут важно учесть многие факторы: возраст ребенка, количество приглашенных гостей, их вкусы, интересы и пристрастия, возможные игры и развлечения… Желательно заранее продумать весь сценарий предстоящего «маленького приема», чтобы подготовиться к возможным неожиданностям и постараться избежать любых неприятных происшествий. Особенно это касается застолья. А потому праздничное меню необходимо составлять не просто из полезных и вкусных блюд, но и обязательно исходя из умения ребенка и его маленьких друзей пользоваться столовыми приборами во время еды без большого ущерба для праздничной одежды, не говоря уже о безопасности для жизни и здоровья самих малышей.

Подбирая рецепты и блюда, обдумывая их украшение и подачу, поставьте во главу угла принцип «как можно ярче!». Не пожалейте труда и времени, оформляя стол и угощение для детей. Обязательно привлекайте детей к работе на кухне (не имеет значения, что именно вы поручите выполнить ребенку, детям важно участие).

Дети любят красочные салфетки и бумажные скатерти с веселыми рисунками – купите такие специально для праздника. Цветные блюда на цветных скатертях, яркий крем на торте и пирожных, забавные рожицы на бургерах, пицце и сэндвичах – все это безусловно поможет создать праздничную атмосферу.

Еду лучше подавать маленькими порциями. Поэтому предпочтение стоит отдать не бутербродам, а канапе, приготовить не классические пироги, шашлыки и пиццы – а их мини-версии, которые гораздо удобнее брать маленькими ручками. В этой книге вы найдете множество таких мини-вариаций, причем все рецепты понравятся и взрослым гостям тоже, так что специальный стол для них накрывать не придется.

Ну и конечно же, ни один детский праздник не обойдется без специальных, тематических сладостей. А потому в этом издании собраны самые вкусные торты мира с праздничным оформлением, а еще самое вкусное домашнее мороженое, пирожные и десерты без выпечки.

Праздничный обед с вкусными блюдами и оригинально оформленными напитками, который сопровождался веселыми играми и развлечениями, все его участники запомнят надолго и с нетерпением будут ждать следующего торжества.

  • 2 ст. л. муки
    ● 3 картофелины
    ● 300 г рыбных консервов
    ● 2 яйца
    ● 3 перышка зеленого лука
    ● 1 пучок петрушки
    ● 2 ст. л. растительного масла
    ● Соль, черный перец
    1. Картофель очистить, порезать на кусочки, сварить до готовности. Размять в грубое пюре. Добавить яйца, размятую рыбу без костей, порубленный зеленый лук. Посолить и поперчить массу и хорошо перемешать.
    2. Сформовать из картофельно-рыбной массы влажными руками круглые и плоские котлетки. Обвалять их в муке и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотисто-коричневого цвета. Выложить готовые котлетки на кухонные полотенца, чтобы впитался лишний жир.

Добавить комментарий