Сахарные мышки

Изготовление маленьких фигурок животных, например мышек или свинок, из помадки – любимое занятие английских детей (но приготовление настоящей помадки отнимает гораздо больше времени и сил).
  • ¾ бруска (6 ст. л.) масла комнатной температуры
  • ¼ стакана светлого кукурузного сиропа
  • ½ ч. л. ванильного экстракта
  • 3 стакана просеянной сахарной пудры
  1. Смешайте масло, кукурузный сироп и ваниль и взбивайте до получения однородной массы. Взбивая на средней скорости, добавьте сахарную пудру и взбивайте, пока масса не приобретет консистенцию теста. Добавляйте по очереди по 1 столовой ложке сахарной пудры, если смесь все еще липкая. Заверните помадку в пищевую пленку и охладите в холодильнике. Она может храниться несколько месяцев.
  2. Для приготовления сахарных мышей, отщипните небольшой кусочек помадки и скатайте 1,5-сантиметровый шарик. Сделайте из шарика овал и защипните один конец, который будет носиком мышки, а по бокам сделайте остроконечные ушки. Прорези для глаз можно сделать при помощи зубочистки. Отщипните еще один кусочек теста и скатайте шарик диаметром 4 см и сделайте из него овал для туловища мышки. Прикрепите голову к туловищу. Вместо хвостика вы можете прикрепить кусочек лакрицы. Если помадка слишком размягчится и станет липкой, уберите ее обратно в холодильник на некоторое время.
  3. Повторите процесс, пока не используете всю помадку. Выставите мышек на пергамент и оставьте подсыхать на ночь.
ПОЛУЧАЕТСЯ ОКОЛО 20 САХАРНЫХ МЫШЕК

Добавить комментарий