Тостада с курицей по-мексикански

 

Наш сайт: https://gotovka24.ru
Тостада
Поджаренная тортилья с фасолью, зелёным салатом, сливками, брынзой, тонко нарезанными помидорами и луком, острым соусом и куриным филе или другим основным ингредиентом. Иногда к тостаде подают соус сальса.
Тостада с курицей
На 4 порции

Время приготовления: 45 мин

1 ст. л. растительного масла

0,5 луковицы

1 помидор

1 перец чили или халапеньо

1–2 шт. зелёного лука

120 г твёрдого сыра

100 г отварной или консервированной красной фасоли

100 г отварной или консервированной белой фасоли

100 г консервированной кукурузы

рубленая зелень кинзы или петрушки

2 половинки филе куриной грудки

4 тортильи

томатная сальса или острый томатный соус для подачи

соль и перец по вкусу

Калорийность: 268 ккал

• Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Помидор вымыть, нарезать кубиками. Перец чили промыть, освободить от семян и нарезать тонкими ломтиками. Зелёный лук промыть, обсушить и мелко нарубить. Твёрдый сыр натереть. С обоих видов фасоли и с кукурузы слить жидкость.

• Куриное филе нарезать брусочками, посолить, поперчить и обжаривать на растительном масле до готовности, около 10 минут.

• На отдельной сковороде нагреть немного растительного масла, спассеровать на нём лук до мягкости. Затем добавить перец чили и помидор, обжаривать, помешивая, 3–4 минуты. В конце добавить фасоль и кукурузу, посолить по вкусу, вмешать немного рубленой зелени.

• Тортильи подогреть на сухой сковороде с обеих сторон. Выложить на горячие тортильи приготовленную начинку из бобовых и кусочки курицы, свернуть пополам и подать к столу с томатной сальсой.